강동밀레니얼중흥S-클래스 실거래가
강동밀레니얼중흥S-클래스는 서울 강동구 천호동에 있는 2024년 준공, 999세대 규모의 아파트입니다. 최고 37층입니다. 가장 최근 거래는 2026년 10월 11일 전용 47㎡(약 19평) 9층, 12억 5,000만입니다. 최근 1년 동안 5건이 거래됐습니다. 전용 47㎡ 기준 가장 높은 거래가는 2026년 9월 22일의 13억 4,500만이고, 최근 거래가는 그보다 7.1% 낮습니다. 전세 실거래가는 6억 3,000만이고 매매가의 50%이며, 차이(갭)는 6.20억입니다. 거래된 평형은 47㎡ · 84㎡ · 102㎡ 모두 3개입니다.
최근 실거래가
12.50억
전용 47㎡ · 26.10.11 계약
3.3㎡(평)당
6,579만
공급 약 19평 환산
실거래 최고가
13억 4,500만
26.09.22 계약 · 전용 47㎡
전고점 대비
-7.1%
최근 거래가 ÷ 최고가
1년 등락
-
전용 47㎡ 기준
1년 거래량
5건
해제·직거래 제외
전세 실거래가
6.30억
전세가율 50%
매매-전세 갭
6.20억
전세 끼고 살 때 필요한 돈
모든 금액은 국토교통부에 신고된 실제 거래가입니다. 직거래와 해제된 거래는 계산에서 뺐습니다.
평형별 실거래가전용면적 기준 · 3개 평형
| 전용면적 | 최근 실거래가 | 평당가 | 실거래 최고가 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 47㎡ 약 19평 | 12.50억 26.10.11 | 6,579만 | 13.45억 26.09.22 | 3건 |
| 84㎡ 약 34평 | 18.00억 26.05.28 | 5,294만 | 18.00억 26.05.28 | 1건 |
| 102㎡ 약 41평 | 17.70억 26.10.19 | 4,317만 | 17.70억 26.10.19 | 1건 |
최근 실거래 내역해제·직거래 제외 · 최근 5건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 26.10.19 | 102㎡ | 10층 | 17억 7,000만 | 첫 거래 |
| 26.10.11 | 47㎡ | 9층 | 12억 5,000만 | -7.06% |
| 26.09.22 | 47㎡ | 37층 | 13억 4,500만 | +8.47% |
| 26.08.17 | 47㎡ | 22층 | 12억 4,000만 | 첫 거래 |
| 26.05.28 | 84㎡ | 34층 | 18억 | 첫 거래 |
천호동 다른 아파트같은 동 · 규모순
천호동 전체 보기 →| 단지 | 대표평형 | 최근 실거래가 | 전세가율 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 래미안강동팰리스 | 84㎡ | 19.80억 | 51% | 41건 |
| 천호태영아파트 | 84㎡ | 14.70억 | 48% | 6건 |
| 동아하이빌아파트 | 84㎡ | 10.80억 | 60% | 14건 |
| 강변그대가리버뷰 | 84㎡ | 19.50억 | 38% | 9건 |
| 강동역신동아파밀리에 | 101㎡ | 15.60억 | 55% | 7건 |
| 힐데스하임천호아파트 | 84㎡ | 14.80억 | 64% | 3건 |
이어서 보기
이 단지가 속한 지역
본 정보는 국토교통부 공개 실거래 자료를 통계적으로 가공한 참고 자료이며, 감정평가 결과가 아닙니다. 투자·거래·세금 신고의 근거로 단독 사용하지 마세요. 면책 고지